Lasse Norman Hansen

  0
Prénom: Lasse Norman
Nom de famille: Hansen
Nationalité: Danemark
Sexe:
Age: 22 ans
Date de naissance: 11-02-1992
Lieu de naissance: Faaborg (Syddanmark), Danemark
Professionnel: 2014-

le site du Cyclisme ranking

Position: 989
Points: 23.00

Tours


87%

Contre-la-montre


13%
  Details:

UCI Ranking

  Details:

Résultats

Toutes les courses
Voir:


2007    2e à Championnat National, Piste, 1 km, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 


2008    2e à Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2008    2e à Prologue Asvö Radjugendtour, Debutants, Autriche 
2008    1e à 2e étape Asvö Radjugendtour, Debutants, Autriche 
2008    3e à Classement Général Asvö Radjugendtour, Debutants, Autriche 
2008    2e à Championnat National, Piste, 1 km, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2008    2e à Championnat National, Piste, Course à points, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2008    1e à Championnat National, Piste, Scratch, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2008    1e à Championnat National, Piste, Poursuite, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 


2009    1e à Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark  + Matias Greve  + Anders Damgaard Christiansen  + Simon Bigum 
2009    2e à Championnat National, Piste, Américaine, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2009    1e à Sjællandsmesterskab, Route, Contre-la-montre ind., Juniors, Danemark, Danemark 
2009    1e à Prologue Youth Tour, Juniors, Karlslunde (Sjelland), Danemark 
2009    1e à 2e étape Youth Tour, Juniors, Tølløse (Sjelland), Danemark 
2009    2e à 3e étape Tour de Himmelfart, Juniors, Odder (Midtjyllen), Danemark 
2009    8e à Classement Général Trofeo Karlsberg, Juniors, Allemagne 
2009    2e à Championnat National, Route, Contre-la-montre par équipes, Juniors, Danemark, Nykøbing Mors (Nordjylland), Danemark 
2009    1e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Juniors, Danemark, Danemark 
2009    1e à Championnat National, Route, Juniors, Danemark, Sønderborg (Syddanmark), Danemark 
2009    2e à 2e étape secteur b Niedersachsen Rundfahrt, Juniors, Wallenhorst (Niedersachsen), Allemagne 
2009    4e à 2e étape secteur a Niedersachsen Rundfahrt, Juniors, Wallenhorst (Niedersachsen), Allemagne 
2009    1e à Classement Général Niedersachsen Rundfahrt, Juniors, Allemagne 
2009    3e à Championnat du Monde, Route, Contre-la-montre ind., Juniors, Moscou (Moscou City), Russie 
2009    1e à Championnat National, Piste, Course à points, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2009    1e à Championnat National, Piste, 1 km, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2009    1e à Championnat National, Piste, Scratch, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2009    2e à Championnat National, Piste, Poursuite, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 


2010    1e à Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark  + Matias Greve  + Daniel Mielke  + Simon Bigum 
2010    2e à Championnat National, Piste, Américaine, Juniors, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2010    8e à Championnat du Monde, Piste, Poursuite, Elite, København (Hovedstaden), Danemark 
2010    1e à 1e étape Tour de Himmelfart, Juniors, Odder (Midtjyllen), Danemark 
2010    3e à Prologue Tour du Pays de Vaud, Juniors, Suisse 
2010    2e à 2e étape secteur b Tour du Pays de Vaud, Juniors, Suisse 
2010    1e à 3e étape Tour du Pays de Vaud, Juniors, Suisse 
2010    1e à Classement Général Tour du Pays de Vaud, Juniors, Suisse 
2010    3e à 3e étape DCU-Cup, (Bikebuster Junior Cup, Juniors) , Aalborg (Nordjylland), Danemark 
2010    1e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Juniors, Danemark, Hobro (Nordjylland), Danemark 
2010    1e à Championnat du Monde, Piste, Poursuite, Juniors, Inconnu 
2010    1e à 1e étape Ruebliland, (GP Rüebliland, Juniors) , Schlossrued (Aargau), Suisse 
2010    1e à 3e étape Ruebliland, (GP Rüebliland, Juniors) , Münchwilen (Thurgau), Suisse 
2010    4e à Classement Général Ruebliland, (GP Rüebliland, Juniors) , Suisse 
2010    5e à Classement Général DCU-Cup, (Bikebuster Junior Cup, Juniors) , Danemark 
2010    5e à Tønder, Tønder (Syddanmark), Danemark 
2010    2e à Championnat National, Piste, Elimination, Elite, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2010    2e à Championnat National, Piste, Course à points, Elite, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2010    1e à Championnat National, Piste, 1 km, Elite, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2010    1e à Championnat National, Piste, Omnium, Elite, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2010    3e à Championnat National, Piste, Poursuite, Elite, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 


2011    1e à UIV Cup København, (København, U23) , Ballerup (Hovedstaden), Danemark  + Christian Kreutzfeldt 
2011    5e à Kolding, Elite/U23, Kolding (Syddanmark), Danemark 
2011    3e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Espoirs, Danemark, Hobro (Nordjylland), Danemark 
2011    1e à Championnat National, Route, Espoirs, Danemark, Hobro (Nordjylland), Danemark 
2011    1e à 2e étape Coupe des nations Ville Saguenay, (Saguenay, U23) , Saguenay (Quebec), Canada 
2011    1e à Naestved, (Næstved) , Næstved (Sjelland), Danemark 
2011    2e à Championnat National, Piste, Omnium, Elite, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2011    2e à Championnat Europeén, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Apeldoorn (Gelderland), Pays-Bas 
2011    3e à Cali, Poursuite par équipes, Cali (Valle del Cauca), Colombie 
2011    1e à Championnat National, Piste, Poursuite, Elite, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2011    2e à Championnat National, Piste, Scratch, Elite, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2011    1e à Championnat National, Piste, 1 km, Elite, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 
2011    1e à Championnat National, Piste, Course à points, Elite, Danemark, Ballerup (Hovedstaden), Danemark 


2012    3e à Championnat du Monde, Piste, Omnium, Elite, Melbourne (Victoria), Australie 
2012    3e à Prologue Ronde van Overijssel, (Rijssen) , Holten (Overijssel), Pays-Bas 
2012    1e à 7e étape An Post Rás, (Rás Tailteann) , Cootehill (Cavan), Irlande 
2012    3e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Espoirs, Danemark, Vejle (Syddanmark), Danemark 
2012    2e à Championnat National, Route, Contre-la-montre par équipes, Elite, Danemark, Tølløse (Sjelland), Danemark 
2012    1e à Jeux Olympiques, Piste, Omnium, London (Greater London), Royaume-Uni 
2012    10e à Championnat Europeén, Route, Contre-la-montre ind., Espoirs, Goes (Zeeland), Pays-Bas 
2012    2e à Prologue Tour de l'Avenir, Dole (Franche-Comte), France 
2012    4e à Championnat du Monde, Route, Contre-la-montre ind., Espoirs, Valkenburg aan de Geul (Limburg), Pays-Bas 
2012    1e à Glasgow, Poursuite par équipes, Glasgow (Glasgow City), Royaume-Uni  + Casper von Folsach  + Mathias Møller Nielsen  + Rasmus Christian Quaade 
2012    1e à Glasgow, Poursuite, Glasgow (Glasgow City), Royaume-Uni 


2013    1e à Copenhagen, (København, Six Jours) , Ballerup (Hovedstaden), Danemark  + Michael Mørkøv 
2013    3e à Championnat du Monde, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Minsk (Minsk), Bélarus 
2013    2e à Championnat du Monde, Piste, Omnium, Elite, Minsk (Minsk), Bélarus 
2013    1e à GP Herning, En forårsdag på heden, (Herning) , Herning (Midtjyllen), Danemark 
2013    1e à Eschborn-Frankfurt City Loop, Rund um den Henninger Turm, (Frankfurt am Main, U23) , Frankfurt am Main (Hessen), Allemagne 
2013    2e à 1e étape Wendes 2 dagars, Suède 
2013    5e à Classement Général Wendes 2 dagars, Suède 
2013    1e à 2e étape Tour de Berlin, (Berlin, U23) , Berlin (Berlin), Allemagne 
2013    3e à Classement Général Tour de Berlin, (Berlin, U23) , Berlin (Berlin), Allemagne 
2013    1e à Silkeborg, Silkeborg (Midtjyllen), Danemark 
2013    3e à 2e étape Course de La Paix, (Závod Miru, U23) , Bruntal (Moravskoslezsky Kraj), République Tchèque 
2013    1e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Espoirs, Danemark, Danemark 
2013    1e à Championnat National, Route, Espoirs, Danemark, Thorsager (Midtjyllen), Danemark 
2013    2e à Prologue Thüringen-Rundfahrt, U23, Holzhausen (Thuringen), Allemagne 
2013    4e à 1e étape Thüringen-Rundfahrt, U23, Erfurt (Thuringen), Allemagne 
2013    5e à 3e étape Thüringen-Rundfahrt, U23, Neuhaus am Rennweg (Thuringen), Allemagne 
2013    4e à 5e étape Thüringen-Rundfahrt, U23, Streufdorf (Thuringen), Allemagne 
2013    2e à Classement Général Thüringen-Rundfahrt, U23, Allemagne 
2013    5e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Danemark, Vordingborg (Sjelland), Danemark 
2013    1e à 6 Giorni delle Rose, (Fiorenzuola d Arda, Course à points, U23) , Fiorenzuola d Arda (Emilia-Romagna), Italie 
2013    2e à Prologue Tour de l'Avenir, Louhans (Bourgogne), France 
2013    3e à Hammel, Hammel (Midtjyllen), Danemark 
2013    8e à Chrono Champenois, (Bétheny, Chrono) , Bétheny (Champagne-Ardenne), France 
2013    3e à Championnat du Monde, Route, Contre-la-montre ind., Espoirs, Firenze (Toscana), Italie 
2013    2e à Manchester, Course à points, Manchester (Manchester), Royaume-Uni 
2013    2e à Aguascalientes, Poursuite par équipes (a), Aguascalientes (Aguascalientes), Mexique 
2013    2e à Championnat National, Piste, 1 km, Elite, Danemark, Danemark 


2014    3e à 1e étape Dubai Tour, Dubai , Émirats Arabes Unis 
2014    3e à Classement Général Dubai Tour, Émirats Arabes Unis 
2014    2e à Championnat du Monde, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Cali (Valle del Cauca), Colombie 

Photo: courtesy CyclingWorld.dk
Vous pouvez ajouter et corriger les données de cette page si vous êtes connecté.

Stats

Les victoires dans la base de données: 42
Piste – Championnat National: 12
Piste – Championnat Olympique: 1
Piste – Course: 1
Piste – Coupe du Monde: 2
Piste – Championnat du Monde: 1
Piste – Six-Jours: 2
Classement – Route – Classement Général: 2
Route -Championnat de District: 1
Route - Étape: 5
Route – Contre-la-montre: 5
Route – Championnat Nationale: 3
Route – Championnat National Contre-la-montre: 3
Route - Course: 4
Victoires par équipe/année:
2011: 7 victoires
2012: 4 victoires
2013: 8 victoires
2014: 0 victoires