Bonjour visiteur   |   Enregistrer  |   Oublié nom d'utilisateur/mot de passe
Nom d'utilisateur:  Le mot de passe: 
        Bookmark and Share




   Gediminas Bagdonas

  0
Prénom: Gediminas
Nom de famille: Bagdonas
Nationalité: Lituanie
Sexe:
Age: 28 ans
Date de naissance: 26-12-1985
Lieu de naissance:

Equipes

2007     Klaipeda - Splendid Cyclingteam (Belgique) 
2008     Ulan (Kazakstan) 
2009     Team Piemonte (Lituanie) 
2011     An Post - Sean Kelly (Belgique) 
2012     An Post - Sean Kelly (Belgique) 
2013     AG2R La Mondiale (France) 
2014     AG2R La Mondiale (France) 

UCI Ranking

  Details:

le site du Cyclisme ranking

Position: 790
Points: 87.00
Courses en ligne
89 %
Étapes
7 %
Tours
5 %
  Details:

Articles (2)

  Details:

Résultats

Toutes les courses
Voir:
2003    3e à Championnat Europeén, Piste, Poursuite par équipes, Juniors, Portugal, Moscou (Moscou City), Russie 
2004    3e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Lituanie, Lituanie 
2005    1e à 1e étape Tweedaagse van de Gaverstreek, Stasegem (West-Vlaanderen), Belgique 
2005    2e à 2e étape Tweedaagse van de Gaverstreek, Sint-Eloois-Vijve (West-Vlaanderen), Belgique 
2005    3e à Classement Général Olympia's Tour (Olympia's Tour door Nederland) , Pays-Bas 
2005    3e à Championnat Europeén, Piste, Poursuite par équipes, U23, Fiorenzuola d'Arda (Emilia-Romagna), Italie 
2006    1e à Nazareth, Belgique 
2006    2e à Pittem (b), Pittem (West-Vlaanderen), Belgique 
2006    1e à Zonnegem (b), Zonnegem (Oost-Vlaanderen), Belgique 
2006    1e à Dwars door het Hageland (Aarschot - Boutersem) , Belgique 
2006    2e à 3e étape Olympia's Tour (Olympia's Tour door Nederland) , Surhuisterveen (Friesland), Pays-Bas 
2006    2e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Lituanie, Lituanie 
2006    2e à Championnat Europeén, Piste, Poursuite, Espoirs, Athina (Attiki), Grèce 
2006    3e à Championnat Europeén, Piste, Poursuite par équipes, U23, Athina (Attiki), Grèce 
2007    2e à Tartu (b) (Tartu Rattaralli) , Estonie 
2007    1e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Lituanie, Lituanie 
2007    1e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Espoirs, Lituanie, Lituanie 
2007    1e à Geel, U23 (GP Stad Geel, Vlaanderen Europa Classic) , Belgique 
2007    2e à Zillebeke - Westouter - Zillebeke, Belgique 
2007    3e à Prologue Ronde van de Provincie Antwerpen, Booischot (Antwerpen), Belgique 
2007    2e à 1e étape Ronde van de Provincie Antwerpen, Booischot (Antwerpen), Belgique 
2007    1e à 2e étape secteur b Ronde van de Provincie Antwerpen, Kasterlee (Antwerpen), Belgique  + Aidis Kruopis  + Ramunas Navardauskas  + Egidijus Juodvalkis  + Algirdas Mochus  + Simas Kondrotas 
2007    1e à Classement Général Ronde van de Provincie Antwerpen, Belgique 
2007    2e à 2e étape Tour de Slovaquie (Tour of Slovakia) , Liptovsky Mikulas (Banska Bystrica), Slovaquie 
2007    3e à 1e étape Triptyque des Barrages, U23, Tarcienne (Namur), Belgique 
2007    1e à Classement Général Triptyque des Barrages, U23, Belgique 
2007    1e à 2e étape Triptyque des Barrages, U23, Froid-Chapelle (Hainaut), Belgique 
2007    3e à Hotton (GP Joseph Bruyère) , Belgique 
2009    3e à Klomnice (Puchar Wójta Klomnica) , Pologne 
2009    5e à Lommel (c), Belgique 
2009    1e à Memorial Philippe Van Coningsloo, Belgique 
2009    2e à Brustem (b) (Brustem Sint-Truiden ) , Belgique 
2009    4e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Lituanie, Lituanie 
2009    2e à Championnat National, Route, Elite, Lituanie, Ignalina (Utenos Apskritis), Lituanie 
2009    1e à Antwerpen (f) (Drie Zustersteden) , Belgique 
2009    3e à 2e étape Ronde van de Provincie Antwerpen, Vorselaar (Antwerpen), Belgique 
2010    22e à Championnat du Monde, Piste, Poursuite, Elite, København (Hovedstaden), Danemark 
2010    2e à Kalken, Belgique 
2010    1e à Beveren-Waas (c), Belgique 
2010    3e à Belsele (Belsele - Puivelde) , Belgique 
2010    4e à Tartu (Tartu GP) , Tartu (Tartumaa), Estonie 
2010    2e à Tartu (b) (Tartu Rattaralli) , Estonie 
2010    5e à Belsele (c), Belgique 
2010    5e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Lituanie, Panevezys (Panevezio Apskritis), Lituanie 
2010    4e à Championnat National, Route, Elite, Lituanie, Panevezys (Panevezio Apskritis), Lituanie 
2010    5e à Sint-Niklaas (Profkoers Sint-Niklaas) , Belgique 
2010    4e à Lokeren (c), Belgique 
2010    1e à 4e étape Ronde van de Provincie Antwerpen, Duffel (Antwerpen), Belgique 
2010    5e à Classement Général Ronde van de Provincie Antwerpen, Belgique 
2010    2e à Stekene (Stekene-Heikant) , Belgique 
2011    1e à Meer (Meer-Hoogstraten) , Belgique 
2011    4e à Halle - Breedhout, Belgique 
2011    1e à Verrebroek-Beveren (a), Belgique 
2011    7e à Belsele (Belsele - Puivelde) , Belgique 
2011    1e à 2e étape Rás Tailteann (An Post Rás) , Irlande 
2011    1e à 4e étape Rás Tailteann (An Post Rás) , Castletown Bearhaven (Cork), Irlande 
2011    1e à Classement Général Rás Tailteann (An Post Rás) , Irlande 
2011    3e à 1e étape Ronde de l'Oise, Rémy (Picardie), France 
2011    1e à 2e étape Ronde de l'Oise, Le Plessis-Belleville (Picardie), France 
2011    3e à 3e étape Ronde de l'Oise, Verneuil-en-Halatte (Picardie), France 
2011    1e à Classement Général Ronde de l'Oise, France 
2011    1e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Lituanie, Siauliai (Siauliu Apskritis), Lituanie 
2011    2e à Championnat National, Route, Elite, Lituanie, Alytus (Alytaus Apskritis), Lituanie 
2011    1e à Dentergem, Belgique 
2011    1e à Prologue Baltic Chain Tour, Vilnius (Vilniaus Apskritis), Lituanie 
2011    1e à 1e étape Baltic Chain Tour, Lettonie 
2011    1e à 7e étape Tour of Britain (Daily-Express Tour) , Sandringham (Norfolk), Royaume-Uni 
2011    25e à Championnat du Monde, Route, Elite, København (Hovedstaden), Danemark 
2012    8e à Classement Général Driedaagse van West-Vlaanderen, Belgique 
2012    2e à Wanzele, Belgique 
2012    3e à Kemzeke (Omloop van het Waasland - Kemzeke) , Belgique 
2012    7e à Handzame (Handzame Classic) , Handzame (West-Vlaanderen), Belgique 
2012    2e à Köln (h) (Rund um Köln) , Köln (Nordrhein-Westfalen), Allemagne 
2012    5e à Zellik - Galmaarden, Belgique 
2012    1e à Ronde van Noord-Holland, Zaandam (Noord-Holland), Pays-Bas 
2012    2e à Veldhoven (Omloop der Kempen) , Veldhoven (Noord-Brabant), Pays-Bas 
2012    2e à Verrebroek-Beveren (a), Belgique 
2012    1e à Belsele (Belsele - Puivelde) , Belgique 
2012    1e à 3e étape Rás Tailteann (An Post Rás) , Westport (Mayo), Irlande 
2012    5e à 4e étape Rás Tailteann (An Post Rás) , Bundoran (Donegal), Irlande 
2012    5e à 5e étape Rás Tailteann (An Post Rás) , Buncrana (Donegal), Irlande 
2012    4e à 7e étape Rás Tailteann (An Post Rás) , Cootehill (Cavan), Irlande 
2012    1e à 8e étape Rás Tailteann (An Post Rás) , Skerries (Dublin), Irlande 
2012    9e à Classement Général Rás Tailteann (An Post Rás) , Irlande 
2012    1e à Memorial Philippe Van Coningsloo, Belgique 
2012    3e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Lituanie, Siauliai (Siauliu Apskritis), Lituanie 
2012    1e à Championnat National, Route, Elite, Lituanie, Siauliai (Siauliu Apskritis), Lituanie 
2012    59e à Jeux Olympiques, Route, Elite, London (Greater London), Royaume-Uni 
2012    4e à 1e étape Baltic Chain Tour, Viljandi (Viljandimaa), Estonie 
2012    1e à 2e étape Baltic Chain Tour, Otepää (Valgamaa), Estonie 
2012    2e à 3e étape Baltic Chain Tour, Riga (Riga), Lettonie 
2012    1e à 4e étape Baltic Chain Tour, Utena (Utenos Apskritis), Lituanie 
2012    1e à 5e étape Baltic Chain Tour, Vilnius (Vilniaus Apskritis), Lituanie 
2012    1e à Classement Général Baltic Chain Tour, Inconnu 
2012    3e à Championnat Europeén, Piste, Omnium, Elite, Inconnu 
2013    6e à 1e étape Driedaagse van West-Vlaanderen, Harelbeke (West-Vlaanderen), Belgique 
2013    2e à Championnat National, Route, Contre-la-montre ind., Elite, Lituanie, Lituanie 
2013    15e à 7e étape Benelux Tour (Eneco Tour) , Geraardsbergen (Oost-Vlaanderen), Belgique 
2013    6e à Mere, Belgique 
2013    23e à Cyclassics Hamburg (HEW Cyclassics - Vattenfall Cyclassics) , Hamburg (Hamburg), Allemagne 
2014    8e à Cholet (GP Cholet - Pays de Loire) , Cholet (Pays de la Loire), France 


Photo: © Eddie Dawson

Photo: © Eddie Dawson

Vous pouvez ajouter et corriger les données de cette page si vous êtes connecté.

Stats

Les victoires dans la base de données: 37
Classement – Route – Classement Général: 5
Route – Critérium: 2
Route - Étape: 12
Route – Contre-la-montre: 1
Route – Championnat Nationale: 1
Route – Championnat National Contre-la-montre: 3
Route – Contre-la-montre par équipes: 1
Route – Prologue: 1
Route - Course: 11
Victoires par équipe/année:
2007: 7 victoires
2008: 0 victoires
2009: 2 victoires
2011: 12 victoires
2012: 10 victoires
2013: 0 victoires
2014: 0 victoires