Bonjour visiteur   |   Enregistrer  |   Oublié nom d'utilisateur/mot de passe
Nom d'utilisateur:  Le mot de passe: 
        Bookmark and Share




Résultats d'aujourd'hui

Avr 23
  Flèche Wallonne   Alejandro Valverde Belmonte
Waalse Pijl
  Flèche Wallonne (F)   Pauline Ferrand-Prévot
Waalse Pijl
  2e étape Giro del Trentino   Edoardo Zardini
Ronde van Trentino
  Merdrignac   Julien Guay
Grand Prix U- Côtes d´Armor
  3e étape Tour of the Philippines   Patria Rastra Dinawan
Avr 22
  1e étape Giro del Trentino   Steve Morabito
Ronde van Trentino
  1e étape Giro del Trentino   Daniel Oss
Ronde van Trentino
  1e étape Giro del Trentino   Brent Bookwalter
Ronde van Trentino
  1e étape Giro del Trentino   Cadel Evans
Ronde van Trentino
  1e étape Giro del Trentino   Yannick Eijssen
Ronde van Trentino
  1e étape Giro del Trentino   Rick Zabel
Ronde van Trentino
  GP Palio del Recioto   Silvio Herklotz
  Hakendover (a)   Niels Tooth
  4e étape Ho Chi Minh City   Anh Dung Le
Ho Chi Minh City Television Cup
  2e étape Tour of the Philippines   Mark John Lexer Galedo
Avr 21
  Attenrode, Debutants   Siebren Baert
  Beloeil, Debutants   Sean Bero
  Beloeil, Juniors   Tom Timmermans
  Classement Général Boucles de la Haute-Vienne   Guillaume Gerbaud
  2e étape Boucles de la Haute-Vienne   Mickaël Larpe
  Classement Général Circuit du Mené   Dylan Kowalski
  1e étape Circuit du Mené   Bruno Armirail
  2e étape Circuit du Mené   Dylan Kowalski
  Gap (c)   Guillaume Bonnet
Grimpée de la Station Gap Romette
  Giro del Belvedere   Simone Andreetta
  Golbey   Fabien Canal
Prix de la Ville de Golbey
  Classement Général Gorey 3-day   Mark Reilly
  4e étape Gorey 3-day   Martin Meschkat
  Grand Prix d´Aix-les -Bains (b)   Adrien Legros
  Hannut (b)   Kevin Suarez Martinez
  Hauterive   Martin Laas
Grand Prix d´Hauterive
  3e étape Ho Chi Minh City   Van Duan Le
Ho Chi Minh City Television Cup
  Classement Général Irish Sea Tour of the North   James Gullen
  4e étape Irish Sea Tour of the North   Fraser Duncan
  Köln (h)   Sam Bennett
Rund um Köln
  Lattomeri   Sami Tiainen
Lattomeri ajo
  Le Luart   Baptiste Medard
  Louisfert   Benoit Poitevin
Grand Prix de Louisfert
  Nieuwkerken-Waas (b)   Jeroen Das
  Nieuwkuijk, Mountainbike   Bart De Vocht
  Nieuwkuijk, Mountainbike (F)   Anne Terpstra
  Poilly-Lez-Gien   Loic Forestier
Prix des Oeufs Durs a Poilly-lez-Gien
  Pujols   Julien Loubet
Prix de la Ville de Mont Pujols
  Classement Général Ras Mumhan   Mark Dowling
Tour of Munster
  4e étape Ras Mumhan   Bryan McCrystal
Tour of Munster
  Retie (c)   Tom Vermeiren
  Retie, Debutants   Jorn Volkers
  Saint-Parres-aux-Tertres   Mathieu Drujon
  Schengen   Vytautas Kaupas
  Schwarzhäusern   Fabian Lienhard
  Strasswalchen (a)   Florian Bissinger
Flachgauer Radsporttage
  1e étape Tour of the Philippines   Eric Sheppard
  Classement Général Trophée Cycliste de Lyon   Martins Trautmanis
  2e étape Trophée Cycliste de Lyon   Mickael Brun
  3e étape Trophée Cycliste de Lyon   Christopher Agostini
  Vougy   Jérôme Mainard
GP de Vougy
  Werkendam   Robert de Poel
Ronde van Werkendam
Avr 20
  Aiguillon   Jérémy Maison
Tour du Lot et Garonne
  Amstel Gold Race   Philippe Gilbert
  Apeldoorn (F)   Kirsten Wild
Ronde van Gelderland
  Ariañy (a)   Joan Sebastian Horrach Ripoll
Memorial Josep Nicolau
  Beselare   Joeri Calleeuw
Beselare-Zonnebeke
  Championnat National, Piste, 1 km, Elite, Japon   Yuta Wakimoto
  Championnat National, Piste, 500 m, Elite, Japon (V)   Kayono Maeda
  Championnat National, Piste, Américaine, Elite, Japon   Eiya Hashimoto
  Championnat National, Piste, Américaine, Elite, Japon   Hiroaki Harada
  Championnat National, Piste, Course à points, Elite, Japon   Eiya Hashimoto
  Championnat National, Piste, Course à points, Elite, Japon (V)   Minami Uwano
  Championnat National, Piste, Keirin, Elite, Japon   Kazunari Watanabe
  Championnat National, Piste, Keirin, Elite, Japon (V)   Ryoko Nakagawa
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Japon   Shotaro Watanabe
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Japon   Eiya Hashimoto
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Japon   Tomoya Yano
  Championnat National, Piste, Poursuite par équipes, Elite, Japon   Yoshimune Soma
  Championnat National, Piste, Poursuite, Elite, Japon   Eiya Hashimoto
  Championnat National, Piste, Poursuite, Elite, Japon (V)   Sakura Tsukagoshi
  Championnat National, Piste, Scratch, Elite, Japon   Hiroaki Harada
  Championnat National, Piste, Scratch, Elite, Japon (V)   Yoko Kojma
  Championnat National, Piste, Sprint par équipes, Elitr, Japon   Koki Horl
  Championnat National, Piste, Sprint par équipes, Elitr, Japon   Satoshi Okumura
  Championnat National, Piste, Sprint par équipes, Elitr, Japon   Toshimasa Shibasaki
  Championnat National, Piste, Sprint par équipes, Elitr, Japon (V)   Takako Ishii
  Championnat National, Piste, Sprint par équipes, Elitr, Japon (V)   Yuka Kobayashi
  Championnat National, Piste, Sprint, Elite, Japon   Kazunari Watanabe
  Championnat National, Piste, Sprint, Elite, Japon (V)   Kayono Maeda
  Codognè   Davide Gomirato
Circuito del Termen
  2e étape Gorey 3-day   Ciaran Kelly
  3e étape Gorey 3-day   Darragh Zaidan
  Classement Général GP of Adygeya   Ilnur Zakarin
  5e étape GP of Adygeya   Igor Boev
  Grandes-Ventes   Alexandre Gratiot
  2e étape Ho Chi Minh City   Huynh Van An Ho
Ho Chi Minh City Television Cup
  2e étape Irish Sea Tour of the North   Marcus Christie
  3e étape Irish Sea Tour of the North   Fraser Duncan
  Kruishoutem (b)   Jimmy Janssens
  Lannilis   Adrien Petit
Tro-Bro Léon
  Maseru, Downhill   Tiaan Odendaal
  Maseru, Downhill (F)   Michane Viljoen
  Maseru, Mountainbike   James Reid
  Maseru, Mountainbike (F)   Mariske Strauss
  Paris (o)   Geoffrey Rouat
Paris-Vallangoujard
  Pommereuil, Juniors   Gianni Wytinck
GP Bati-Metallo
  Quintin   Gwénolé Michel
Circuit des Croix-Jarrots
  3e étape Ras Mumhan   Paidi O'Brien
Tour of Munster
  Saint-Lyé   Pierre-Roger Latour
Grand Prix de Saint-Lyé
  Strasswalchen   Alexander Brus
Flachgauer Radsporttage
  Classement Général Tour du Loir-Et-Cher 'Edmond Provost'   Graham Briggs
  5e étape Tour du Loir-Et-Cher 'Edmond Provost'   Rasmus Guldhammer
  1e étape Trophée Cycliste de Lyon   Martins Trautmanis
  Ville-Pommeroeul, Juniors (F)   Fenna Vanhoutte
  Classement Général Vuelta Ciclista del Uruguay   Mariano De Fino Silveiro
  10e étape Vuelta Ciclista del Uruguay   Jorge Adelbio Soto Pereira
Plus »

Compléments


Ferrand-Prévot, Pauline
Photo: Courtesy Jos Moeskops

Les anniversaires aujourd'hui


Reinier Groenendaal
Photo: Courtesy Jacques Burremans
Plus » Plus »

Compléments Forums

  Cycling Battle   23-04-2014 16:13:20
Nieuwe beheerder gezocht!

Re: 23-04-2014 16:13:20 One Walls:
Maybe I'm interested!!! I'm trying to improve my dutch as well!! ...


  Database   21-04-2014 09:21:08
Sergey Lagutin

Re: 21-04-2014 09:21:08 danny:
Bedankt Spinner ...



Agenda

De Fenomenale Fietsotheek
02-03-2014 - 17-05-2014
De Fenomenale Fietsotheek is een subtiele selectie van veertig unieke fietsen uit de catacomben van het Wielermuseum. Ee ...
Plus »
Topstukken in permanente tentoonstelling!
02-03-2014 - 30-06-2014
Binnenkort wordt de permanente tentoonstelling aangevuld met absolute topstukken uit de collectie van Noël Grégoire: t ...
Plus »
Tentoonstelling: De Schatkamer van Fabian
04-03-2014 - 30-06-2014
Op zaterdag 1 maart 2014 opende in het Belevingsmuseum van het CRVV de gloednieuwe tentoonstelling ‘De Schatkamer van ...
Plus »
Praatavond: 100e editie Luik-Bastenaken-Luik
24-04-2014
Dit jaar is de oudste klassieker toe aan zijn 100ste editie, en daar laten we het niet bij!

Donderdag 24 april 2014 o ...
Plus »
Erfgoeddag 27 april: VeloMondo
27-04-2014 - 30-06-2014
In Vlaanderen zijn er weinig grenzen aan fietsen en is wielrennen volkscultuur. Maar dat is lang niet overal zo.
In Tib ...
Plus »
BERNER RUNDFAHRT 2014 mit Fabian Cancellara
10-05-2014
Am Samstag 10. Mai 2014 startet wiederum in Lyss, eine Stadt zwischen Bern und Biel/Bienne die Berner Rundfahrt.
Natür ...
Plus »
8ste Ronde van Vlaanderen voor Oldtimers
08-06-2014
Nog op zoek naar een leuke daguitstap op zondag 8 juni? Zak dan zeker eens af naar het stadscentrum van Oudenaarde. Die ...
Plus »
  Agenda Ajouter
Vous pouvez ajouter des données à l'agenda international. Par exemple: des expositions et de foires ou manifestations cyclisme, des concours locaux et ainsi de suite.
Si vous le souhaitez vous pouvez également ajouter une image. Annonces et des liens vers sites commerciaux ceux ne sont pas autorisés.

Audio/Video


Plus »

Quizz Photo

Si vous reconnaissez où devinez le nom du coureur sur la photo vous gagnez 5 points.


Photo courtesy: Piet Kessels

Plus »

CyclingBattle
Vous pouvez composer une équipe pour la période
Giro d'Italia - 2014.
Le periode d'inscription ferme le :
2014-05-08 : 23.59 CET




rss

Members online: